Адъютанты любви

мы не лечим болезнь, мы делаем ее приятной
Текущее время: 16-04, 12:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
olshyl писал(а):
А если со своим подойти, Лениным в смысле. :wink:

В мавзолей положить? :lol: (занято!)
Суворов с Кутузовым могут и вместе ходить, это не противоречит истине :smile:
я хотеласказатьь что не мешало бы обновлять ассортимент :wink: разнообразить предложение, побаловать зрителя :smile:
(хотя на самом деле это шутка, вообще-то мне эти двойники скорее не нравятся... бродят по улице в жаре и холод, пристают с предложением сфотографироваться, небось и план у них имеется, пока не выполнишь с улицы не уйдешь) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 00:20 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
IHA писал(а):
В мавзолей положить? (занято!)
Сфоткаться на фоне. :wink: На фоне Ленина снимается семейство... :wink:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Вечноживой Ленин на фоне вечномертвого. :wink: апокалиптичненько. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 00:29 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
olshyl писал(а):
IHA писал(а):
В мавзолей положить? (занято!)
Сфоткаться на фоне. :wink: На фоне Ленина снимается семейство... :wink:

:lol: :lol:
* - Фото на фоне Ленина, цена рупь...
- Нет, спасибо, мы со своим пришли и Сталиным, кстати, тоже..Вон он, все пытается прошмыгнуть в Мавзолей* :lol: :lol:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 00:37 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
Сталина, я так понимаю, ты обеспечишь? :wink:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 00:44 
Не в сети
Царица Тамара
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:30
Сообщения: 4668
Откуда: Тбилиси
olshyl писал(а):
Сталина, я так понимаю, ты обеспечишь? :wink:


Ну, о чем речь... :razz: :wink: Как всегда со своим самоваром...гы.. :lol: :wink: :wink:

_________________
Мой бедный Монго

Изображение
_________

http://tamricosha.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
А представляю: "мы тут пришли со своим Наполеоном" :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Иссакиевский собор.
это надо видеть воочию. мои попытки запечатлеть все хоть частями мало передают впечатление этой красоты и величественности.
(помнится Джулия когда0то выкладывала много фоток, ну и еще чуть-чуть)
вот просто несколько общеизвестных фактов - это уже третий собор в честь Исаакия Далматского, первый был деревянным и долго не просто ял, второй уже каменным но как-то построен не очень удачно и тоже долго не простоял.
вот модели 1, 2 и неутвержденный варинт 3
Изображение

к постройке третьего готовились долго и строили добросовестно.
Изображение

строили больше 40 лет, потом он еще долго был в лесах. но это для такой постройки совсем небольшой срок, по крайней мере его архитектор успел увидеть свое творение при жизни.
Вот бюст Монферрана сделанный из материалов использованных в отделке собора (за его спиной - святой Петр с ключами от рая)
Изображение

при строительстве применяли много новшеств.
ну например - вот это купол (с болубем в центре) Фигуры 12 апостолов расположенные по кругу сделаны с помощью гальваностегии (впервые в России) - то есть полые внутри, легкие, это позволило расположить их таких больших на такой высоте.
Изображение

Конечно мозаики.
все эти росписи на самом деле не росписи, а мозаичные панно. сделанные очень тщательно и мастерски, с 3 метров и не поверишь что это не полотно.

колонны, которые ставили новым оригинальным способом, с помощью воротов. (а раньше как? в древней Греции как?)
Изображение

ну конечно сам размер сооружения, богатство отделки и количество позолоты впечатляеют.

Одни двери чего стоят! они конечно все разные, вот одна из.
Изображение

а это - над дверью
Изображение


Последний раз редактировалось IHA 06-06, 10:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Виды втреннего убранства
Изображение

Изображение

Сотворение мира. в парусах-треугольника фигуры 4 евангелистов.
Изображение

это Страшный суд. слева праведники в светлых одеждах стремятся вверх, сдела грешники сползают вниз.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Иконостас.
вместо привычных икон в окладах - вот такие большие портреты.
в нижнем ряду - св. Петр, какая-то святая (забыла :oops: ) с пальмовой ветвью, Александр Невский с хоругвью, Богордица с младенцем
Изображение

далее - Иисус Христос, Иссакий Далматский с чертежом собора, св. Павел
Изображение

по центру - Цирские врата и витражом (конечно обычно они были закрыты и открывались на Пасху, производили впесатление)
Изображение

там пардон какие-то веревки, но это относится к перманентной реставрации. а над вратами такие мелкие блики, вот тут видно что мозаика, смальта отсвечивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Поднимались мы и на колоннаду. понимю что это не раз фотографировалось, но вот еще раз:

Иссакиевская площадь с сиренью, Николай 1 на коне на двух ногах, за ним Мариинский дворец, построенный для его дочери, сейчас там заседает ЗАКС (законодательное собрание Санкт-Петербурга), слева Астория с красными маркизами.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
С белыми колоннами ЦВЗ "Манеж", налево деревьями уходит Конногвардейский бульвар, большое желтое с белыми колоннами - Сенат и Синод ("Живущие под арками" :smile: ), дальше, через Неву - Васильевский остров
Изображение

зеленый купол принадлежит Казанскому собору, а красно-белая Думская башня. т.е. там Невский. в небе - вертолет
Изображение

потом мы ели бутерброды сидя в тени на травке. (мы бы и на скамейке посидели, но они все были на солнце)
Вот пейзаж, открывавшийся взору. (какое небо голубое) :smile:
Изображение

пока все! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 14:34 
Не в сети
РомантиШная авантюристка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 13:21
Сообщения: 1086
IHA писал(а):
вот пейзаж, открывавшийся взору. (какое небо голубое) :smile:

какая красота :oops: :smile: зимой вблизи Исаакия круги нарезала, не так живописно конечно было...

_________________
Петр: «Колите, Дарни, колите!»,
Дарни: «Спасибо за совет, я всегда следую чужим советам» (с) АЛ

Изображение

http://dorlit.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 14:35 
Не в сети
РомантиШная авантюристка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 13:21
Сообщения: 1086
IHA писал(а):
Петр 1 со сподвижницей прогуливается под памятником имени себя

этот же Петя там бывал еще в октябре :lol: бессменный страж.И выглядят они куда более причилично, нежели на Дворцовой :cool:

_________________
Петр: «Колите, Дарни, колите!»,
Дарни: «Спасибо за совет, я всегда следую чужим советам» (с) АЛ

Изображение

http://dorlit.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 14:36 
Не в сети
РомантиШная авантюристка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 13:21
Сообщения: 1086
IHA писал(а):
Что-то всн участники прогулок в конце мая стеснительно молчат.... (или ленятся)

чес слово, зачин имеется уже :D

_________________
Петр: «Колите, Дарни, колите!»,
Дарни: «Спасибо за совет, я всегда следую чужим советам» (с) АЛ

Изображение

http://dorlit.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 02:22 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Под девизом "Лучше поздно, чем никогда" выкладываю начало подробного отчета о нашем путешествии :oops: Уже и забыла, как все было-то...
День первый, 28 мая.
Как водится (с этим я уже смирилась), после напряженного дня сборов, выспаться в поезде нам не удалось. Улеглись мы около двух (Машино ненужное возбуждение подпитывалось новизной впечатлений – ребенок никогда не ездил в поезде), а в половине пятого (!) едущие классом школьники лет по 11 без всякого стеснения начали свою бурную и шумную жизнедеятельность, не реагируя на замечания (в том числе и мои). Маша доспала до семи и оставшееся время выносила мне мозг нытьем «когда мы уже приедем?». В 9-46 на перроне нас встретила Аличе в симпатичной пушистой кофточке (подозреваю, что связанной из пуха ейных котов), и мы поехали к Ихе разгружаться и завтракать. В метро меня попытались заставить оплатить багаж, который весь состоял из рюкзака и небольшой сумки (проходящий мимо парень с огроменным рюкзаком сказал «Не поддавайтесь, девушка, у вас не багаж, вот у меня – багаж!». Контролер скептически предложила мне попробовать пройти через турникет вместе с ребенком и багажом по одному жетону (там не раздвижные турникеты, а крутящиеся), что, в общем, мы с успехом и проделали при некотором втягивании живота.
Под пьехинский акцент (следующая станция Бавтииийская) мы доехали до Ихи, встретившей нас у метро (она была похожа на гигантскую белку в матроске, ну, кофточка такая полосатая на ней была), помылись, поели, обменялись подарками, и отправились опять к метро встречаться с Мариной. Встретились успешно, погрузились в раздолбанный автобус и двинулись на Петергоф. Маша, конечно, ныла, что ей жарко, что она устала ехать и т.п. Действительно, в автобусе было душновато, но при выходе из оного нас порадовал довольно свежий ветер с залива. Что ж… Петергоф прекрасен всегда, но в жаркую солнечную погоду – особенно (справедливости ради замечу, что особой жары не было, но солнце светило исправно). Маша то и дело отнимала у меня фотоаппарат, чтобы снять какое-нибудь дерево. Мы полюбовались на каскад, пообнимались со львами, прошли вдоль канала до набережной, прикупив мороженого (вообще, безобразие! Куда пропало питерское мороженое типа «Белые ночи», «Лицейское» и пр.??? Одни рожки клубничные кругом!), отыскали шутихи, в которые Маша с удовольствием залезла (намочилась слегка, главное было еще впереди). Лицезрели премилую обнаженную статую, про которую решили, что это Величество в молодости (Марина поверила нашей жестокой шутке и задумчиво заметила, что не так себе величество представляла). На смотровой площадке мы устроили себе передышку на скамеечке, а дитя в это время спустилось к морю и набрало там грязных вонючих ракушек, которые ласково называло устрицами, а вернувшись домой, помыло их, высушило и сложило в особую коробочку.
Посетили Банный корпус (жалко, снимать там нельзя), очень интересно. Двигались в порядке, обратном императорскому. Императрица (Мария Александровна, если чо) сначала парилась в бане, потом обмывалась в теплой ванне, потом под холодным душем, и уже в будуаре пила чаек). Нас повели сначала в будуар. Стены там затянуты двойной материей – внизу голубой, а поверх складками белая прозрачная. Белой затянут и потолок, складки в виде солнца вокруг люстры расположены. Все эти помещения обставлены и декорированы в стиле рококо, в будуаре нехилый серебряный сервизик на столе стоит, креслица и кушетки с гнутыми ножками, все оббито веселенькой тканью в узорах. Дальше душевая – там посреди комнаты сделана дубовая ванна, уходящая как бы под пол, туда ступеньки, а в ней стоит стул, а над ним люстра, украшенная фарфоровыми гроздьями винограда, и она же душ (воду для которого брали прямо из залива… не завидую я императрице – такой водичкой поливаться). Потом мы прошли в ванную. Там вода подавалась уже горячая, из жестяного бака. Ванна загорожена от сквозняков стеклянной ширмой, тут же биде орехового дерева (на самом деле не помню, орехового или нет, это мне в голову затесалось еще с прошлого года, с посещения музея в Петропавловке), тут же сосуды для иных надобностей, выполненные со здоровым цинизмом позапрошлого века, ну вот в такой ванной уже можно мыться, как по мне. Баня была как баня, тепло и пахнет приятно, интересного было там – витрина с нижним бельем типа императрицы, но толпа экскурсантов не дала разглядеть в подробностях.
Погуляв во внутреннем дворике (там разбит садик в китайском стиле и стоят Амур и Психея как будто ветрянкой болеющие), (погода меж тем кратковременно испортилась), мы продолжили нашу экскурсию в Кавалерских банях. Туда Петр приглашал своих гостей, посещавших его в Петергофе. При входе висят правила поведения – запомнилось больше всего «В сапогах и иной обуви на кровать не ложиться»… хороши же гости были… комната оформлена как примерная спальня для гостя. Потом прошли в баню, потом в душ – в этой комнате стоит бассейн, в центре которого шар на столбе, так вот из этого шара (он весь в дырочках), из стенок бассейна, и из пола самой комнаты, подавалась холодная вода для бодрящего кавалерского душика (было нам продемонстрировано). Дальше идет кухня, где много чего есть рассмотреть занимательного – печи, посуда, муляжи продуктов, меню и т.п. Кстати, в бане на стене висели жутко похабные гравюрки, изображающие развлекающихся в бане господ (дам отдельно, кавалеров отдельно).
После бань черт нас понес на Водяную дорогу, где шутихи включают по часам. Толпа народу ждала очередного включения. Маша захотела тоже, я уговаривала ее не лезть, но в итоге одела ее в куртку и пустила… в общем все, что не было курткой закрыто, потом можно было выжимать – штаны, носки, туфли и челку. Включают по обе стороны аллеи мощные струи воды, которые наверху перекрещиваются и безжалостно поливают мечущуюся толпу. Это приятно в очень жаркую погоду, коей, повторюсь, не наблюдалось. Все, что я смогла сделать – это снять с Маши мокрые носки и надеть на нее свои, ну и выжать штаны немного, остальное высохло на ней.
Отметившись почти у всех фонтанов этой половины парка, мы перекусили на скамеечке припасенными бутербродами (кризис ударил и по нашему питанию в общественных местах, но об этом позднее) и потопали в сторону дворца Марли. Разговор, как всегда в таких местах, вертелся вокруг царственных особ и сопутствующем им. Типа «а вот если бы…», «а представьте себе…», «а помните, в сериале…» и т.п. Кто участвовал в таких прогулках, тот знает.
На любимом мною валу с кругленькими постриженными боярышниками дул нешуточный ветер, но мы все равно туда залезли, от обломков балюстрады нас отогнал охранник с воплями, что это все может на фиг обрушиться (я хотела посадить Машу на перила, чтобы сфоткать), мы обошли дворец, напрасно стараясь узреть в пруду осетров (как-то видели, не помню в какой приезд) и пошли обратно, по дороге наблюдая, как один за другим выключаются фонтаны (было уже пять часов). На автобусе доехали до ихиного дома, прикупив у метро вкусных пирожных, с которыми и попили праздничного чайку. Потом мы с Машей (она в автобусе заснула, но очень скоро обрела второе дыхание) отправились к месту нашей ночевки, где праздник немного продолжался (очень скромно, даже бутылку шампанского не выпили), а потом лично я заснула мертвецким сном раньше чем успела испугаться возможным последствиям выпитого (все знают, что пью я мало, но, тем не менее, от этого со мной случаются всякие неприятные вещи).
Продолжение следует, честное слово…

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 02:38 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Петергоф
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Маше очень полюбился лев (поскольку она сама Лев)
Изображение
Изображение
Море
Изображение
Собирание устриц
Изображение
Игривое Величество (а что? в юности...)
Изображение
Изображение

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 02:45 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Изображение
Изображение
Изображение
Водяная дорога
Изображение
Изображение
Изображение
Амур и Психея в волдырях
Изображение
Невероятные тюльпаны
Изображение
Изображение
Машино нападение на белку
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 02:51 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 15:58 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
Шиповничек писал(а):
(воду для которого брали прямо из залива… не завидую я императрице – такой водичкой поливаться).

Ммм. Ну вот хоть в какие-то времена наши правители были близки к народу. :cool: :lol:

Цитата:
тут же сосуды для иных надобностей, выполненные со здоровым цинизмом позапрошлого века
,

В смысле? :oops: Просто с историческо-культурно-бытовой стороны любопытно подробности услышать. :lol: :oops:

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB