Адъютанты любви

мы не лечим болезнь, мы делаем ее приятной
Текущее время: 25-04, 14:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
ну вот и Наденьку присторили! :smile:
а Михаил оказывается "работает с бумагами" - какая умница! поездка по Европе пошла ему явно на пользу. но вот место для беседы он нашел крайне неучачное. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 15:18 
Не в сети
РомантиШная авантюристка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 13:21
Сообщения: 1086
Иха, спасибо :oops: :oops: :oops:

_________________
Петр: «Колите, Дарни, колите!»,
Дарни: «Спасибо за совет, я всегда следую чужим советам» (с) АЛ

Изображение

http://dorlit.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 17:00 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
А мне вчера глюк не дал дочитать. :evil:

IHA писал(а):
Касательно "распределения пар" нет ничего удивительного в том что марина решила вот так сделать - оставить Сашу с Митей. и это не просто желание, это вполне вытекает из контекста фильма.

Угу, совершенно однозначно вытекало причем. Мне тож маринина версия нравится больше. Сашу - Мите, Мише - бумаги! Пускай тоже учится вверх ногами читать, это для карьеры полезно! :lol:

IHA писал(а):
Дествительно Миша сделал все чтобы в нем разочаровались.... собрал все недостатки и глупости. да еще вершил их с умным и верьезнвм видом...

Гы, протестую, глупый вид у Миши был всегда, даже когда он был серьезен и пыжился выглядеть умным. "И зачем я, балбес, прогулял столько лекций по актерскому мастерству?", явно читалось в этот момент на насупленной физиономии Константинова. :lol:

IHA писал(а):
ЛЮБОВЬ это конечно важно, но чувство это изменчиво и неоднозначно, скажу крамолу - оно даже смертно и зависимо, ему трудно без подпитки и доказательств.

А я вообще не поняла из чего следовало, что оное чувство родилось ВЕЛИКОЙ ЛЮБОВЬЮ? Так что щас еще худшую крамолу скажу! Не все ЛЮБОВЬ, что таковой объявлено. В случае Саши больше похоже на любовь неопытной барышни к собственным фантазиям о незнакомом по сути человеке, разбившимся о реальность, абсолютно неубедительно реанимированную шаблонным мышлением сценаристов. А по нормальному, после общения с Митей у нее должны были открыться глаза и воскресшему муженьку она должна была предложить идти дальше играть в казаки-разбойники. Воть.

А Илья с Наденькой действительно поумнели и повзрослели оба, это радует. :D

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Аличе 19-04, 18:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 18:03 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Мне тоже гораздо больше нравится Митя, он нормальный мужик, что редкость :roll: Поэтому какая бы Саша ни была (а по мне она все же симпатичнее чем ВП, хотя тоже дурочка порядочная), пусть рядом с ней будет приличный человек, чем этот недоумок :evil:
И хотелось бы, чтобы в этом фике все же Саша и Митя остались вместе :roll: если можно :wink:

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Marina L писал(а):
Иха, спасибо :oops: :oops: :oops:

Тебе спасибо. За Щастье :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Все можно, все в руках Авторских. :wink: :D
еще раз про Митю - как герой он мне понравился очень и очень, в том числе своей уникальностью - до сих пор удивлена как это нашим (а тем паче - американским) сценаристам удалось родить вменяемого положительного героя, как ему удалось уцелеть в этом сериальном бедламе (мы же все знаем как жестоко порой достается неглавным героям от сценаристов :twisted: ) Как?! загадка, ей-богу, тайна, тсс....
отдельное спасибо Артему Осипову за убедительность, и за то что его героя не хотелось жалеть и спасать, защищать и оправдывать. обойтись без сиропа в любовной истории - это ж суметь надо!

На этом фоне главгерой смотрелся особенно комично. :wink: :smile: трагедь плвно перрастала в комедь, потом в фарс. зато было на что посмотреть! :smile: ибо более смотерть в этой фильме было не на что. Ну хоть поприкалываться удалось, и то спасибо! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 21:40 
Не в сети
РомантиШная авантюристка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 13:21
Сообщения: 1086
IHA писал(а):
отдельное спасибо Артему Осипову за убедительность, и за то что его героя не хотелось жалеть и спасать, защищать и оправдывать. обойтись без сиропа в любовной истории - это ж суметь надо!

ППКС!
Именно благодаря игре Артема я не бросила смотреть этот фильм и все же приступила к фанфику.

IHA писал(а):
На этом фоне главгерой смотрелся особенно комично. :wink: :smile: трагедь плвно перрастала в комедь, потом в фарс. зато было на что посмотреть! :smile: ибо более смотерть в этой фильме было не на что. Ну хоть поприкалываться удалось, и то спасибо! :lol:

:lol: :lol: :lol:

_________________
Петр: «Колите, Дарни, колите!»,
Дарни: «Спасибо за совет, я всегда следую чужим советам» (с) АЛ

Изображение

http://dorlit.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 21:53 
Не в сети
РомантиШная авантюристка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 13:21
Сообщения: 1086
Глава 16.
Как только князь Воронцов остался один, к нему подошел удивленный Дмитрий. Он внимательно следил за разговором друга и Саши, и от него не ускользнул тон, в котором происходил диалог. «Кажется, я неправильно поступил, что позволил Саше говорить с Мишей именно сейчас!» - думал Дмитрий.
- Миша, что произошло? – поинтересовался вернувшийся Митя.
- Ничего не произошло. Спасибо тебе за поддержку и за то, что не побоялся оставить Сашу со мной наедине. Я понимаю, что ты ее любишь и переживаешь. Но я не понимаю, почему Саша так резко со мной разговаривала. Она ответила, что я знаю лишь малую Глава того, что с ней произошло? Но что я должен узнать еще?
Митя отстраненно смотрел на друга. «Нет, я не могу сказать ему про Лизу. Я не имею права. Как же тяжело, на что я обрекаю Сашу? Сделать выбор между мной и Мишей? Как это жестоко! Но я не хочу терять свою дочь! И не могу предать друга и Сашу. Я не могу предать все то, хорошее, что было у нас с Сашей», - размышлял Дмитрий, однако он решительно ответил Мише:
- Ты должен на днях прийти к нам домой. Я поговорю с Сашенькой, и вы с ней объяснитесь, - пообещал Митя. - Миша, ты все еще ее любишь? – грустно добавил он.
- Митя, я не знаю. Пока я был в Европе, я старался забыть о Саше. Но приезд в Петербург вновь вернул утраченные чувства. Извини, что я тебе это говорю, я знаю, что ты любишь Сашу…
- Миша, выбор будет делать именно Александра. Я приму любое ее решение. Но ожидание пуще неволи, потому чем раньше вы встретитесь, тем будет лучше для нас троих.
- Митя, я не надеюсь на былую любовь Саши, я только хочу, чтобы она меня простила.
- Не беспокойся, друг, время все расставит на свои места, - грустно произнес Митя.

Между тем Дарья Матвеевна, как и прежде, не сводила глаз с Воронцова. Она чувствовала каждое его движение, и если он находился где-то поодаль, краем глаза наблюдала за ним. Даже столь радостное событие, как свадьба Ильи, не позволяло ей ослабить бдительность. «Хорошо, что Катюша не пришла на этот вечер! Моя дочь так настрадалась из-за этого князя, что бал стал бы для нее очередной пыткой. Но не переживай, доченька, мама сделает все, чтобы Воронцов был твоим! Он не хочет по-хорошему? Ничего, я знаю, как заставить его страдать».

Бал подходил к концу. Почти все гости уже разошлись. Княгиня Урусова одной из последних прощалась с Ольгой и Никитой, а Илья все еще любовался своей невестой. В этот вечер он не отходил от нее ни на шаг.
- Илюша, я жду тебя в карете, - сказала ему маменька, выходя из особняка. Несмотря на хорошее освещение, территория вокруг особняка Орловых была погружена во мрак. Осторожно спустившись по ступенькам, Дарья Матвеевна села в карету.
- Ну, здравствуйте, княгиня Урусова, - услышала она знакомый голос.
- Что Вы здесь делаете? – испугалась княгиня. Ее глаза привыкли к темноте, и пред ней стал вырисовываться силуэт высокого стройного мужчины средних лет. Он зажег спичку и поднес огонек к своему лицу.
- Надеюсь, Вы меня узнали и без этой спички? – насмешливо и холодно произнес он. – Как поживаете, Дарья Матвеевна? Слышал, Ваша дочь вернулась из Европы. Как жаль, что я не встретил ее там. А Илья продолжает служить Императору?
- Что Вам надо и зачем Вы вернулись? Вас же просили оставить нашу семью в покое! – почти крича, ответила Урусова.
- Княгиня, об этом меня просил Ваш сын. Но он еще поплатится за ту свою слабость. Я слышал, что он женится на княжне Орловой. Как бы чего не случилось на свадьбе, - ледяным голосом произнес мужчина.
- Что Вы хотите от меня? – пытаясь сохранить самообладание, ответила Урусова.
- Что я хочу? Весьма хороший вопрос. А что Вы хотите, княгиня? Неужели Вы так просто отступили? Помнится, именно Вы поддерживали меня в борьбе за престол. Не хотите ли продолжить?
- Я поддерживала Вас из своих личных интересов. Но теперь моя поддержка ничего не значит – Император не доверяет мне, как раньше!
- Но у Вас осталось немало знакомств, которые не были задействованы в ту кампанию и которые весьма пригодились бы сейчас. Я вернулся не с пустыми руками, у меня большая поддержка в Европе, - торжествующе произнес мужчина.
- Вы хотите, чтобы я снова помогала Вам? Хорошо. Только у меня будет к Вам два условия, - твердо заявила Урусова.
- Я внимательно слушаю, княгиня, - уступчиво ответил мужчина.
- Первое условие – Вы не тронете и не вовлечете в заговор моих детей, и второе условие – Вы исполните одну мою просьбу… она касается Александры Забелиной, ныне графини Игнатьевой.
- Я согласен, Дарья Матвеевна. Мне теперь ни к чему ни Илья, ни Екатерина. Хотя последнюю я с удовольствием сделал бы императрицей. Но что Вы говорили о Забелиной? Чем она Вам не угодила на этот раз?
- Это не ваше дело, мне только надо, чтобы Вы выполнили то, что я Вам скажу. А сейчас Вы должны уйти, с минуты на минуту придет Илья! Я не хочу, чтобы он знал о наших с Вами планах.
- До встречи, княгиня, - с этими словами мужчина исчез.
Да, это был Петр Каульбах. Он осознал все свои ошибки, которые допустил при подготовке того заговора и теперь, убедившись в поддержке вельмож некоторых европейских государств, готов был вновь вступить в борьбу!

Продолжение следует...

_________________
Петр: «Колите, Дарни, колите!»,
Дарни: «Спасибо за совет, я всегда следую чужим советам» (с) АЛ

Изображение

http://dorlit.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
" Но я не понимаю, почему Саша так резко со мной разговаривала"
Хамло! а чего он ожидал? :wink: :wink:
но место для беседы совершенно неподходящее. конечно надо встретиться и все обсудить (так что разговор - впереди!)

Очередное явление Каульбаха (да еще и над ошибками поработавшего! :smile: молодцы, времени не теряют) :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 22:20 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Marina L писал(а):
- Я согласен, Дарья Матвеевна. Мне теперь ни к чему ни Илья, ни Екатерина.

Ой врет небось и будет Илье не до жениховства! :roll:

Marina L писал(а):
Митя, я не знаю. Пока я был в Европе, я старался забыть о Саше. Но приезд в Петербург вновь вернул утраченные чувства. Извини, что я тебе это говорю, я знаю, что ты любишь Сашу…

Ну как не уронить горючую слезу в игнатьевскую жилетку... :evil:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 22:34 
Не в сети
Спящая красавица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 22:43
Сообщения: 3468
Откуда: Москва
Какое изысканное хамство... Я не знаю, я старался, извини, что я тебе это говорю :evil: Нет, Мишаня Воронцов - тип крайне непривлекательный. На его фоне Митя еще более выигрывает :wink:

_________________
Жизнь прекрасна. Не моя конечно, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 21:54 
Не в сети
РомантиШная авантюристка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 13:21
Сообщения: 1086
Иха, Аличе, Шиповничек - :lol: - без комментариев, спасибо за такую поддержку Мити :wink:

_________________
Петр: «Колите, Дарни, колите!»,
Дарни: «Спасибо за совет, я всегда следую чужим советам» (с) АЛ

Изображение

http://dorlit.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 21:55 
Не в сети
РомантиШная авантюристка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 13:21
Сообщения: 1086
Глава 17.
Утро следующего дня занималось алой зарей. Первые часы восхода небо было девственно голубым, а ближе к обеду его заволокло свинцовыми облаками. Цесаревич только что вошел в свой кабинет, где его ожидали граф и двое князей.
- Итак, друзья мои. Я собрал вас всех, чтобы сообщить принеприятнейшее известие… - начал Александр. – Как вы знаете, на днях господин Муреев прислал депешу, в которой говорит о скором прибытии в Россию Каульбаха. Возвращение сего лица не очень приятно. Но, насколько мне стало известно, вчера вечером он прибыл в Петербург. Мои люди сообщили, что он ехал почти без остановки. Муреев уже на обратном пути и должен прибыть со дня на день.
- Вот это новость! – воскликнул Никита. – Я надеялся, что этот самозванец уже успокоился!
- Никита, о чем ты говоришь! Каульбах не тот человек, который при первых трудностях отказывается от своих планов! – ответил Михаил. – Что теперь Вы намерены предпринять, Александр Николаевич?
- Для начала я уже приказал своим людям следить за ним – ваши лица ему прекрасно известны. Но к вам у меня тоже будет ряд заданий. Мишель, какие у тебя отношения с княжной Урусовой?
Лицо Мишеля перекосилось от ужаса: возвращаться вновь в это логово? Только недавно он избавился от навязчивости княжны…
- Ваше Высочество, Вы уверены, что Каульбах вновь попытается привлечь Урусовых? Насколько мне известно, Илья порвал все отношения со своим бывшим союзником! – пытался отговориться Миша.
- В Илье я достаточно уверен, теперь он не станет ввязываться в опасную затею… Но вот княгиня… Ведь именно она втянула сына в тот заговор. Только благосклонность моего отца спасла ее от каторги. Илья же сам признался во всем и своей службой доказал свою преданность Императору, - заключил Александр. – Но я вижу Мишель, Вы не хотите, чтобы я поручал наблюдение за княгиней вам снова?
- Ваше Высочество, по личным причинам мне не хотелось бы возвращаться в тот дом, но служба Отечеству превыше личного! – отчеканил Михаил.
- Спасибо, Миша. Я знал, что на тебя можно положиться. А теперь, друзья, давайте обсудим план наших действий против очередного заговора…
Никита, Мишель и Александр углубились в разговор.

В это время в доме Игнатьевых происходил серьезный разговор. Дмитрий остался дома – странное предчувствие не давало ему покоя. Ему казалось, что это напрямую связано с Мишелем и Сашей.
- Митя, что с тобой? Ты сегодня сам не свой! – удивлялась Александра.
- Сашенька, любимая, мне надо с тобой поговорить, - не слыша слов жены, сказал Митя. – Вчера на вечере я наблюдал за вашим разговором с Мишей, и мне показалось, что ты была чересчур резка с ним. На нем не было лица, когда я подошел и поинтересовался произошедшим. Я, конечно, понимаю, что тебе больно видеть его и предвижу бурю, которая творится в твоей душе, но я желаю тебе счастья…
- Митя, к чему ты клонишь? Что с тобой? – непонимающе удивилась Саша.
- Саша, я хочу, чтобы ты поговорила с Мишелем – вы должны расставить все точки над «и». Его появление – подобно грому среди ясного неба. Я понимаю, что вчера был не лучший день для разговора и вам обоим надо побеседовать в спокойной обстановке. Я приглашу его к нам домой, - окончил свою речь Митя.
- Митенька, я всегда знала, что ты благородный человек, но никак не ожидала, что ты предложишь такое! Неужели ты не боишься разрушить нашу семью? Ведь ты будешь страдать! – чуть не плача ответила Саша.
- Родная моя, я тебя очень люблю. Помни это всегда. Но я не могу видеть, как страдает мой друг, и не хочу, чтобы страдала ты. Я не буду тебя ничем связывать, только помни о моей любви к тебе и к Лизоньке, - обнимая Сашу, произнес Дмитрий.
В тот же момент в комнату вбежала Лиза:
- Мама, папа, смотрите, какую игрушку мне принесла Аннушка, - радостно лепетала дочка. – Какие вы смешные, - добавила она, увидев, обнимающихся родителей.
- Лизонька, иди к нам, - позвала дочурку Саша, садясь на диван. – Какая у тебя красивая игрушка, а ты мне дашь с ней поиграть? – смахивая слезы, спросила Саша.
- Дам, только ненадолго, - ответила девчушка.
Дмитрий подошел к своим любимым и обнял их.
- Митя, мы будем счастливы, - загадочно улыбнулась Саша. Ее мысли сейчас были заняты одной тайной, узнай Митя которую, он был бы удивлен и безмерно счастлив. Но раскрыть тайну Саша решила уже после разговора с Михаилом – разговора, которого она боялась не меньше, чем сам Митя.

Особняк Урусовых.
Прошел уже час, как Катишь ушла к модистке на очередную примерку – она хотела блистать на свадьбе брата не меньше невесты. Причиной такого желания по-прежнему оставался князь Воронцов. Она мечтала, что ей удастся помириться с Михаилом и свой первый танец на балу в честь свадьбы Ильи она подарит именно ему.
Илья с утра ушел на службу. Дарья Матвеевна осталась одна – она была занята разборкой корреспонденции и ответов на разосланные в честь бала приглашения. Поглощенная этими делами, она не заметила, как за ее спиной появился Петр Каульбах.
- Я пришел, княгиня, как и обещал, - с улыбкой ответил он, заметив, как княгиня вздрогнула от его голоса.
- Вы меня напугали! Как Вам удалось проникнуть в дом? – возмутилась Урусова.
- Для меня не существует ничего невозможного. Давайте перейдем к делу. Какое второе Ваше условие я должен выполнить?
- Вы должны избавить меня и петербургское общество от графини Игнатьевой. Можете представить это как несчастный случай, но она не должна больше мешать моей дочери!
- А кто же более нуждается в смерти графини – Вы или петербургское общество? И чем же она помешала Екатерине Федоровне?
- Ваш сарказм здесь не уместен, господин Каульбах! Можно подумать, Вам не известно, что князь Воронцов вернулся в Петербург и опять принялся общаться со своей женой! Впрочем, Вас не касаются наши семейные дела! – резко ответила княгиня. – Мне надо, чтобы Вы убрали Забелину!
- Какого же Вы низкого обо мне мнения, Дарья Матвеевна – я не занимаюсь коллекционированием светских сплетен. Так и быть – больше Вы о Забелиной не услышите. Но помните и о Вашем обещании…
С этими словами Петр удалился также незаметно, как и появился. Умение Каульбаха появляться и исчезать незаметно, старая новая игра в его борьбе за престол, в которую она – княгиня Урусова вновь ввязалась, безусловно, пугали княгиню, но ненависть к Воронцову и счастье дочери заслоняли собой все страхи. Дарья Матвеевна никогда не разбирала путей в достижении своих целей – ей была безразлична судьба человека, его жизнь, если этот человек был для нее помехой. Она с нетерпением ждала того дня, когда в колонке «Петербургских ведомостей» увидит сообщение о похоронах графини Игнатьевой. Она склонна была винить Сашу во всех бедах, произошедших с семьей Урусовых…

_________________
Петр: «Колите, Дарни, колите!»,
Дарни: «Спасибо за совет, я всегда следую чужим советам» (с) АЛ

Изображение

http://dorlit.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 21:55 
Не в сети
РомантиШная авантюристка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 13:21
Сообщения: 1086
Глава 18.
Прошло три дня. Люди Цесаревича продолжали следить за Петром Каульбахом. Он прекрасно понимал и чувствовал это, но вел себя настолько спокойно и не возмутительно, будто бы приехал в Петербург с мирными целями. Ему нельзя было сейчас выдавать своих планов, ведь теперь за его плечами стояла куда более мощная сила, нежели прежде, а трон Российской империи становился все желаннее. Теперь Петр выверял каждый свой шаг на несколько метров вперед. Будучи в Европе, он чувствовал, что за ним кто-то наблюдает, а когда вернулся в Россию – эти ощущения усилились. И сегодня ему необходимо было, во что бы то ни стало, избавиться от слежки…

Особняк Игнатьевых был погружен во мрак и лишь частичка худой диск луны посылал слабый свет в окно спальни.
- Нет, Саша, нет! Не ходи туда, не надо… - кричал Митя.
- Митя, что с тобой? Проснись! – пыталась разбудить мужа испуганная Саша. – Что случилось? Почему ты кричал во сне?
- Сашенька, ты здесь, - просыпаясь, произнес Дмитрий.
- Тебе приснился кошмар? – поинтересовалась Саша.
- Да, кошмар. Но он был как наяву. Саша, прошу тебя, будь осторожна, не выходи сегодня из дома, - умоляюще попросил Митя.
- Митенька, но это был всего лишь сон! – засмеялась Саша. – Что со мной может произойти? К тому же я сегодня обещала Оленьке быть у нее.
- Саша, у меня плохое предчувствие – что-то должно произойти, - переживал Митя.
- Успокойся, ничего не случится, - как ребенка успокаивала она Митю.
Дмитрий положил голову на грудь Саше, и вскоре заснул вновь. Ласковые руки жены гладили его по волосам, беспокойство прошло. Когда начало светать, заснула и Саша. Ей привиделся чудесный сон, в котором они втроем – Митя, она и Миша брели по полю, усыпанному васильками, вдалеке виднелся пруд. Ласковые лучи солнце дарили всему живому радость и счастье лета. Смеясь, друзья шли к пруду, разлившемуся в тени ив. Вдруг Саша вскрикнула – она наступила на что-то странное, но сразу же сделала шаг вперед и обернулась – это маленькая лягушка попала под ногу графини. Бедное существо затаилось, а когда Митя и Миша наклонились к ней, она тут же исчезла. Друзья засмеялись, а Саше хотелось плакать. Но вскоре на пруду они увидели двух прекрасных белых лебедей, чистящих свои перышки. Водные лилии создавали потрясающую картину, а погода начинала портиться – в мгновение на небе собрались тучи и, казалось, что вот-вот разразится гроза… Саша проснулась. Было уже позднее утро. Дмитрий ушел на службу. Александре пора было собираться в гости к Оле. Ей не терпелось увидеть племянницу и помочь с приготовлениями к свадьбе.

Петербург жил своей обычной жизнью уже несколько часов, однако сегодня на улицах было удивительно немноголюдно. По Невскому спешили редкие посыльные, кареты, запряженные рысаками мчались во весь опор – прохожие только успевали отбежать с дороги, дабы не попасть под копыта разгоряченных лошадей.
В Зимнем дворце в окнах мелькали адъютанты, торопливо приветствовавшие друг друга и разбегавшиеся в разные концы дворца. Только двое мужчин, казалось, никуда не торопились.
- Рад видеть тебя, Мишель, - приветствовал друга Дмитрий. – Как ты поживаешь?
- Все в порядке, Митя, спасибо. Сегодня иду мириться с княжной Урусовой.
На лице Дмитрия читалось удивление.
- Мириться? А вы разве ссорились? Я хотел предложить тебе сегодня прийти к нам домой, - с некоторой заминкой произнес Дмитрий.
- Митя, я должен тебе кое-что рассказать, но обещай, что это останется между нами и даже Саша об этом не узнает, - попросил Миша, предлагая другу все же войти в кабинет Дмитрия.
- Конечно, Миша. Ты же знаешь, что я умею хранить секреты, - ответил удивленный Митя.
- Так вот Митя, на балу я был не до конца честен с тобой и Никитой. Я не совсем один путешествовал по Европе… со мной была Екатерина Урусова. Так как у меня были поддельные документы, то мы представлялись кузенами. Я не хотел повредить репутацию княжны, тем более между нами ничего не было. После бала я поссорился с ней, но теперь по заданию Цесаревича, вновь должен войти в их семью, - Михаил не успел закончить свое повествование, как в кабинет постучались.
- Разрешите войти? – обратился знакомый нам офицер к беседующим.
- Аркадий, что за вопрос! Конечно, входите! С возвращением Вас, - обрадовался Митя. – Вы очень вовремя прислали депешу, буквально на следующий день наш старый знакомый пожаловал в столицу.
- Могу даже добавить, Дмитрий Антонович, я имел честь столкнуться сегодня с ним на набережной Невы, когда шел во дворец! – с улыбкой произнес Муреев. – Он выглядел довольным жизнью человеком!
- Довольным? Странно… - задумался Дмитрий. – А теперь рассказывайте, Аркадий, что Вам удалось узнать о нашем госте еще?

Воронцов и Игнатьев стали внимательно слушать рассказ Муреева. А в это время графиня Игнатьева собиралась к княгине Орловой.
- Сашенька, может тебе не стоит идти? Дмитрий Антонович просил, чтобы я тебя никуда не отпускала, - умоляюще произнесла Анна.
- Аннушка, я не понимаю беспокойства Мити. Ему приснился кошмар, вот он и надумал, что я должна дома остаться! Но я не могу сидеть в четырех стенах, и ты знаешь, что я все равно пойду к Оленьке, - уверенно ответила Саша.
Через полчаса она вышла из особняка, и, не замечая за собой слежки, решила идти к Орловым пешком. Среди редких прохожих, спешащих по своим делам только один человек, казалось, никуда не торопился – его можно было принять за прохлаждающегося вечного студента. Этот человек, правда, никуда не спешил – он спокойным шагом следовал за красивой молодой женщиной.
Каульбаху таки удалось обмануть своих преследователей – теперь к его многочисленным талантам прибавился еще один, немаловажный – появляться и исчезать в самых неожиданных местах. Любой человек – загадка, и только тонкий анализ позволяет понять, что же скрыто в глубинах нашей души и тела. Последнее – весьма неудачное пребывание в России – уверило Петра в том, что лучше всего полагаться на свои силы, но при этом умело использовать и чужие резервы.
По дороге к кузине Саша не смогла отказать себе в удовольствии и не зайти в кондитерскую – ей ужасно хотелось побаловать племянника, и она не удержалась, чтобы не купить вкусных пирожных.
До Невского проспекта было всего несколько метров – несколько метров, отделяющих жизнь от катастрофы. Подойдя к дороге, Саша уверенно шагнула вперед, но остановилась – по проспекту ехала карета. С каждой секундой карета приближалась все ближе и ближе… Каульбах незаметно подкрался сзади, слегка дотронулся до плеча графини и уже готов был толкнуть ее под колеса подъезжающей кареты…
- Александра Илларионовна, стойте!

Продолжение следует...

_________________
Петр: «Колите, Дарни, колите!»,
Дарни: «Спасибо за совет, я всегда следую чужим советам» (с) АЛ

Изображение

http://dorlit.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 23:23 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
А меня если честно еще с сериальных времен княжеский титул хитрой моськи зело нервирует :roll: . Не по Сеньке шапка... :lol: Эх...хоть бы тут его до графьев разжаловали что ли :roll: . Нет в жизни счастья. Пошла рыдать. :lol: :lol:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 22:24 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Marina L писал(а):
Лицо Мишеля перекосилось от ужаса: возвращаться вновь в это логово? Только недавно он избавился от навязчивости княжны…

Горько плакаю над перекошенной моськой! Опять его кидают на растерзание княжне! :lol: :cry:

Marina L писал(а):
Я не совсем один путешествовал по Европе… со мной была Екатерина Урусова. Так как у меня были поддельные документы, то мы представлялись кузенами. Я не хотел повредить репутацию княжны, тем более между нами ничего не было.

Заботливый ты наш! Плакаю от умиления.

olshyl писал(а):
А меня если честно еще с сериальных времен княжеский титул хитрой моськи зело нервирует . Не по Сеньке шапка... Эх...хоть бы тут его до графьев разжаловали что ли .

До трактористов. В самый раз будет.

Marina L писал(а):
- Нет, Саша, нет! Не ходи туда, не надо… - кричал Митя.
- Митя, что с тобой? Проснись! – пыталась разбудить мужа испуганная Саша. – Что случилось? Почему ты кричал во сне?
- Сашенька, ты здесь, - просыпаясь, произнес Дмитрий.

Трогательная сцена такая. Дмитрий как всегда молодец.

Marina L писал(а):
Аннушка, я не понимаю беспокойства Мити. Ему приснился кошмар, вот он и надумал, что я должна дома остаться! Но я не могу сидеть в четырех стенах, и ты знаешь, что я все равно пойду к Оленьке, - уверенно ответила Саша.

А Саша в своем репертуаре, никого не хочет слушать и сейчас небось огребет приключений на пятую точку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 22:44 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
Цитата:
А Саша в своем репертуаре, никого не хочет слушать и сейчас небось огребет приключений на пятую точку.
И кого-то она мне этим самым до боли напоминает...вот только никак не могу вспомнить, кого же именно. :wink: :lol: :lol:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 01:33 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Кого-кого... сама знаешь кого :wink: :wink: :wink:
Марина, спасибо, очень интересно :wink: Интереснее сериала :wink: :wink: :wink: Все логичнее и стройнее

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
olshyl писал(а):
Цитата:
А Саша в своем репертуаре, никого не хочет слушать и сейчас небось огребет приключений на пятую точку.
И кого-то она мне этим самым до боли напоминает...вот только никак не могу вспомнить, кого же именно. :wink: :lol: :lol:

Она напоминает... практически всех главных героинь современных сериалов. :smile:
Без этакой отчаяннной "нестандартной" девицы нынче никакого фильма не сварганишь. Она движущая сила всего сценария. Ее безбашенность объясняет все необъяснимые поступки. И ничего что такая героиня "в то время" была бы подвергнута остракизму и вообще нежизнеспособна. Щас она нужна как воздух!
Эх, Сашенька! :smile: нужны, нужны тебе рисковые эмоции как воздух! :D будешь ты всю жизнь пользоваться безоглядной добротой Аннушки. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
А политический террор уже отменили? :twisted: ломиком по башке Кау и никаких дуэлей! :wink:
бедный Мишаня, ну разве можно с ним так негуманно? опять в логово?!
"- Ваше Высочество, по личным причинам мне не хотелось бы возвращаться в тот дом, но служба Отечеству превыше личного! – отчеканил Михаил." - а вот ты и попался, хитрый Чен! :wink:

Бедная Саша, если уж она боится разговора.... :roll: поняла наконец ответственность? эт хорошо, значит она не безнадежна. :smile:
ну суть тайны кажется тоже понятна... :smile: (а почему он был бы "удивлен"?) :wink:

опять Саша одна рассекает?! да приставьте к ней денщика какого! или хоть горничную посмышленее. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB