Адъютанты любви

мы не лечим болезнь, мы делаем ее приятной
Текущее время: 29-03, 16:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3657 ]  На страницу Пред.  1 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дитя десятой музы
СообщениеДобавлено: 19-07, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Подозреваю что "потемкинские деревни" - это тогдашняя информационная война ))
Ну, ясно что сварганят очередной сериальчик .
Нашим-то надо бы свое приличное кино снимать на исторические темы. Ибо сюжетов немерено, можно ничего и не придумывать. Остановка за именно приличным результатом, ибо он требует приличного приложения сил и желательно приличного финансирования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитя десятой музы
СообщениеДобавлено: 01-08, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Коллекция мультфильмов

http://www.adme.ru/tvorchestvo-kino/10-prekrasnyh-multfilmov-473405/


И большая коллекция советских мультфильмов
http://www.adme.ru/tvorchestvo-kino/150-sovetskih-multfilmov-onlajn-zolotaya-kollekciya-901360/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитя десятой музы
СообщениеДобавлено: 09-10, 21:56 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
А не смотрел ли кто-нибудь сериал "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл"? :roll: Наткнулась на intv http://www.intv.ru/view/?film_id=147347/Аннотация заманчивая, но хочу понять, стоит ли тратить время.

Описание:
Режиссер: Тоби Хэйнс
В ролях: Берти Карвел, Эдди Марсан, Марк Уоррен, Шарлотта Райли, Элис Энглерт, Сэмюэл Уэст, Энцо Чиленти, Пол Кэй, Эдвард Хогг, Эрион Бакаре

О фильме:
История начинается в альтернативной Англии XIX века в период Наполеоновских войн. Английская магия, когда-то утраченная возвращается благодаря консервативному Гильберту Норреллу и дерзкому новичку Джонатану Стренджу. Мистер Норрелл воскрешает невесту высокопоставленного правительственного чиновника, заключив для этого сделку с потусторонними силами, тем самым запустив череду непредсказуемых и трагических событий.

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитя десятой музы
СообщениеДобавлено: 09-10, 22:13 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Я смотрела. Мне понравилось. Но некоторое количество народа читавшего первоисточник сочло, что поставлено нудновато.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитя десятой музы
СообщениеДобавлено: 10-10, 13:28 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Ролик "Гордость и предубеждение с зомбями"

https://m.youtube.com/watch?v=VcTBj7e4k80

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитя десятой музы
СообщениеДобавлено: 10-10, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Ниче, живенько так ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитя десятой музы
СообщениеДобавлено: 10-10, 20:24 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
Бодренько! гыг, было бы неплохо "Андроид Каренина" экранизировать.

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитя десятой музы
СообщениеДобавлено: 18-11, 03:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Найдено на просторах интернета:

Минутка кино.
Краткое изложение художественного фильма "007 Спектр" устами злодея:

- Мистер Бонд! За последние несколько дней я трижды пытался убить вас максимально ненадёжным способом. Сначала, как вы помните, я сознательно позволил вам пробраться в моё римское логово, подслушать моё совещание с приспешниками и послал скрутить вас одного-единственного немолодого охранника.

Затем другой мой наёмник, не вооружённый ничем вообще, напал на вас в ресторане поезда в Марокко, в котором вы с вашей девицей, хрен знает зачем, вдвоём и так пёрлись сдаваться в моё главное марокканское логово с десятками вооружённых приспешников. Я так и не понял ни того, зачем вы ко мне приехали сами, ни того, зачем я пытался помешать вам добраться, но дело не в этом.

В третий раз, как вы помните, я попытался убить вас в своём логове. Я специально не стал вас обыскивать, чтобы вы смогли пронести на себе бомбу в виде часов (хотя я, знающий вас много лет, безусловно знал, как вы любите подобные штуки). Потом я водил вас по всему комплексу, показывая своё злодейское производство. Наконец, потеряв терпение, я усадил вас в специальное хайтэчное кресло с электронными замками, но чтобы вы даже в этом положении могли дотянуться одной рукой до другой и снять часы-бомбу - моё мега-кресло по моему сигналу технологично свело подлокотники за спинкой. Когда вы наконец взорвали свою бомбу, я дал вам возможность немедленно сбежать, отобрать у одного охранника один автомат и из этого автомата одним выстрелом взорвать весь мой неприступный объект. Весь, Джеймс! Не зря режиссёр смотрел "Цитадель" Н.С. Михалкова и плакал.

...И вот настал час расплаты, мистер Бонд. Я устал с вами нянчиться. Поэтому сейчас, заминировав всё здание вашей бывшей разведслужбы, я обреку на гибель и вас, и вашу тёлку. Я спрячу вашу тёлку в здании привязанной к креслу и активирую бомбу. И ВСЁ, что я вам дам, Джеймс - слышите, всё! - это время её найти на верхнем этаже и освободить, сквозную дыру через все этажи в двух метрах оттуда, гамак безопасности, специально подвешенный внизу, чтобы вы смогли спрыгнуть, и ожидающие рядом несколько скоростных лодок на выбор, чтобы вы успели покинуть здание до его обрушения.
Что касается меня - то я со своими приспешниками покину здание на вертолёте, зависну рядом низэнько над речкой Темзой и буду смотреть, как вы убегаете, а затем мееедленно и нииизенько полечу от вас строго вдоль речки, чтобы вы успели с седьмой попытки сбить меня из пистолета! Как вам мой злодейский план? Муахахаха!

...Да, Джеймс. Я знаю, что фильмы про Бонда должны быть идиотскими. Но ты должен понять, что весёлый разудалой идиотизм старых бондовских фильмов уже не нужен. На дворе новое время, время творческих поисков. И сейчас в моде - унылый, печальный идиотизм, пронизанный ностальгией по безвозвратно ушедшему XX столетию. Мы с тобой реликты, Джеймс. Кто ещё, кроме меня, не прикончит тебя ни при каких условиях? И кто ещё, кроме тебя, из всех способов обезвредить меня выберет самый идиотский? Мы бережём друг друга и заботимся друг о друге. Джеймс! Пойми, наконец, что мы испытываем друг к другу. Брось своих одноразовых тёлок! Я же люблю тебя, дура!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитя десятой музы
СообщениеДобавлено: 23-11, 00:20 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Конец феерический :) особенно, если учесть, что в прошлом (кажется) фильме этот типус Бонда лапал.

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитя десятой музы
СообщениеДобавлено: 29-11, 23:19 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Не успели затихнуть обсуждения «Анны Карениной» Сергея Соловьева с Татьяной Друбич и Ярославом Бойко в роли Анны и Вронского, не разгорелись еще ожидания нового фильма Карена Шахназарова с тем же названием, где в главных ролях снимаются Елизавета Боярская и Максим Матвеев, как новостное кинопространство взорвал эпатажный Юрий Грымов с высказыванием на эту же тему.

В блоге режиссера на странице «Живого журнала» появилась информация следующего содержания.

«Не планировал поднимать шум заранее, но “спасибо” редакторам “Русской службы новостей”: без всякой договоренности они слили в сеть упоминание о картине. Молодцы. Очень по-журналистски.

Как бы то ни было: весной будущего года я представлю свое новое кино. Это будет экранизация романа Льва Толстого. Но тех, кто ждет очередного пересказа “близко к тексту” классического произведения, ждет бо-о-ольшой сюрприз. Какой — не скажу.

https://godliteratury.ru/events-post/yu ... u-kareninu

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитя десятой музы
СообщениеДобавлено: 02-12, 20:44 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
Шо, опять?

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитя десятой музы
СообщениеДобавлено: 02-12, 21:24 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
По всей видимости, кроме ВиМ, АК и Тихого Д режиссеры в жизни ничччооо не читали.
Я вообще не понимаю любви к Карениной, истеричка всем мужикам мозги вынесла, а потом им с паравозом изменила.

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитя десятой музы
СообщениеДобавлено: 04-12, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Джентельменский набор. Но это ведь не только Толстого и русской литературы касается.
Грымов как режиссер в Казусе Кукоцкого хорошо себя показал (больше ничего не видела) но обещание сюрпризов в классике напрягает.
Шахназаров хороший режиссер но Лизабоярская.....извините....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитя десятой музы
СообщениеДобавлено: 04-12, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Кстати, дамы, а вы бы что предложили для экранизации если были бы возможности и средства?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитя десятой музы
СообщениеДобавлено: 04-12, 01:42 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Секретный дневник?

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитя десятой музы
СообщениеДобавлено: 04-12, 01:43 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
На самом деле я бы сняла нашу русскую фантастику 19 века.

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитя десятой музы
СообщениеДобавлено: 30-12, 19:36 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
Жерар Депардье сыграет Сталина

Фанни Ардан экранизирует роман Жан-Даниэля Бальтассата «Диван Сталина» (Le Divan De Staline). В картине сыграют Поль Ами («Мой король»), Эммануэль Сенье и Жерар Депардье. Последний — предстанет в роли «отца народов» Иосифа Сталина. Центральной фигурой постановки станет молодой художник Данилов, которому доверили создание монумента «Отец народов». Он отправляется в резиденцию Сталина, где перед встречей с вождём его ожидает допрос КГБ.
Производством проекта займётся французско-португальская кинокомпания Leopardo Filmes. «Мосфильм» предоставит для фильма костюмы и реквизит. Съёмки стартуют в понедельник в Португалии.
http://www.kinomania.ru/news/53424/

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитя десятой музы
СообщениеДобавлено: 30-12, 21:54 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
После Хазанова - Виссарионычу и Депардье не страшен. :lol:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитя десятой музы
СообщениеДобавлено: 30-12, 22:18 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
Кстати, на просторах появился трейлер ВиМ. Там все бегут и орут, и постер у них жуткий - восставшая из крипты Наташа.
http://bigcinema.tv/series/voyna-i-mir- ... peace.html

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитя десятой музы
СообщениеДобавлено: 12-01, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
20 рецензий: что иностранцы думают о русском кино

(по-моему интересно. тут собраны отзывы доброжелательные)

http://fishki.net/1345443-20-recenzij-chto-inostrancy-dumajut-o-russkom-kino.html?from=fb


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3657 ]  На страницу Пред.  1 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB