Адъютанты любви

мы не лечим болезнь, мы делаем ее приятной
Текущее время: 29-03, 11:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 20:29
Сообщения: 271
Понятия не имею... :roll: :???: Как их посчитаешь?! Меньше, чем в прошлом, однозначно. Была полностью заполнена первая трибуна и танцпол у сцены.....

_________________
Изображение

Ты веришь в любовь с первого взгляда? Или мне пройти мимо ещё раз? ​


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Ну примерно конечно же. Я вообще иногда узнаю наполняемость зала так: за день до концерта зайти на "кассир" и на "билетер" и посчитать непроданные билеты. Простым вычитанием найти сколько продано. Примерно конечно, потому что подтянутся котрамарки :smile:
По-моему полный ЗТ это 6000 и столько собрали в 2009. но это был наверное максимум, тут и волна Евро и времена еще до кризисные.
В прошлом кажется было 3000 или 3500 , боюсь наврать, хотя это конечно тоже много. (то есть это было пол-театра)
А зная заполненные сектора можно прикинуть количество способом пропорции
Хорошая традиция собирать летом ЗТ, вот теперь интересно сколько она продержится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 20:29
Сообщения: 271
В прошлом были заполнены два сектора. И танцевали у сцены и в последнем полупустом секторе....А сейчас вполовину, думаю, меньше народу было... :roll:
А традиция и правда отличная! :D Я уже 3 год была.Сначала немного расстроилась, что нет на сцене рояля как в прошлом году...Но все-равно все сложилось прекрасно! :lol: Мне этого позитива надолго хватает... :lol: А танцы его....(ойянимагу... :D ) -отдельная доза удовольствия!!!!

_________________
Изображение

Ты веришь в любовь с первого взгляда? Или мне пройти мимо ещё раз? ​


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Рояль это прекрасно! и играет Петя на нем очень здорово.
(сразу же жаль что в сольниках у него аккомпаниатор поменялся, не знаешь куда Маша делась? вот с нею было такое прямо взаимопонимание, а сейчас... чужая тетя...)
Да а на коцерты можно ходить чисто за настроением :smile: хоть что-то новое бывает нечасто (хотя бывает!) но драйв - ведрами выноси! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театр уж полон...
СообщениеДобавлено: 15-02, 02:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 13:46
Сообщения: 7822
Откуда: Москва
Я тут редко появляюсь. Смотрю-то много, но сил на отзывы нет. Но сегодня меня заело! Потому что давно я не выходила после спектакля такой злой!
Посмотрела "Добрый человек из Сезуана" в театре им. Пушкина. Сразу хочу сказать, что "Чайка" в Сатириконе в постановке Бутусова вызвала у меня в свое время огромный восторг. Это гениальный спектакль! Сегодня я ничего особенно гениального не ожидала, но не до такой же степени!
Голая сцена, валяющийся мусор и разбросанная мебель - это в общем-то любимые приемы Бутусова. Но раздражение появилось сразу - с выходом водоноса Ванга. Сначала он долго сыпал песок вместо воды, потом долго выл по-немецки зонг, а потом начал разговаривать, как больной детским церебральным параличом - то есть, с большими проблемами в дикции. Такие вещи надо уметь играть, потому что зрители все равно должны расслышать и разобрать все слова. Но в данном случае 90% текста просто невозможно было разобрать, просто какой-то выворот ушей наизнанку! И когда Ванг переходил на нормальный русский язык, это уже воспринималось как счастье!
Зонги на немецком языке - это отдельная песТня! Поскольку спектакль по своей эстетике к Брехту вообще никакого отношения не имеет, то какого, пардон, хрена петь понадобилось именно по немецки - непонятно. Эстетике спектакля это ничего не добавляло, зато вынуждало зрителей читать титры. Это особенно увлекательно, когда половина титров перекрыта стоящими на сцене деревьями. ))) При этом, периодически актеры пели по русски. Концептуально ни немецкий вариант, ни переход на русский никак оправданы не были.
Александра Урсуляк изо всех сил старалась играть несчастную Шен Те и ейного злого брата Шуи Та, но как-то была одинакова в обоих ипостасях, хотя старалась, периодически что-то с надрывом орала, вопила и эмоционально пела зонги то на одном, то на другом языке.
Про АА промолчу, но никаких восторгов тоже высказать не смогу.
Вся остальная актерская команда тоже никаких эмоций не вызвала. в Пушке и вообще-то не самая лучшая труппа в Москве, так что...
В общем, вышла я потом злая, раздраженная, хотя со мной после театра такое редко бывает. )))

_________________
Бессменный Ангел-хранитель Дмитрия Мокеевича Неврева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театр уж полон...
СообщениеДобавлено: 15-02, 11:24 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
Дааааа, называется культурно ты отдохнула! :lol: А как ты можешь концептуально объяснить поведение Ми Цзю, когда она в прострации с размазанной помадой по лицу березовое палено все время укачивает????
У меня реакция была спокойнее, даже до зевоты доходило. С немецким у них точно плохо, очень раздражали слух. Как будто Миссершмидты в ухо ревели. А Урсуляк нисколько не изменила стиль игры и приемы. Мне одго интересно, они потом этот рис или белые зерна с песком собирают? И стирают ли простынки? :lol:

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театр уж полон...
СообщениеДобавлено: 15-02, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 13:46
Сообщения: 7822
Откуда: Москва
Я там вообще ничего объяснить не могу. )))) Ибо - всё вне логики. Размазанную помаду не видела - сидела в амфитеатре. )))
А я спокойно не смогла, меня бесило все. Простыни стирают наверняка - там есть минипрачечная. А рис и песок наверняка исходящий реквизит. Подметут и все. )))

_________________
Бессменный Ангел-хранитель Дмитрия Мокеевича Неврева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театр уж полон...
СообщениеДобавлено: 15-02, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 13:46
Сообщения: 7822
Откуда: Москва
И еще я думаю - а нормальные зрители на это ходить будут? Одно дело набить зал членами Союза театральных деятелей, как вчера, а другое дело - нормальные люди. Рядом со мной такие две тетеньки вчера сидели. Долго вздыхали, а в антракте делились впечатлениями: - Всё про бедноту показывают, - сказала одна с сожалением. )))))

_________________
Бессменный Ангел-хранитель Дмитрия Мокеевича Неврева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театр уж полон...
СообщениеДобавлено: 15-02, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-09, 11:24
Сообщения: 2913
Откуда: Романов-на-Мурмане
"Про бедноту" - какое-то очень забавное сожаление. А она хотела из жизни эксплуататоров, хы?

_________________
"Ребенок всплыл по ходу разговора".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театр уж полон...
СообщениеДобавлено: 15-02, 21:05 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Да, впечатления красочные, боюсь, что красочнее самого спектакля. Бедная Критикесса.

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театр уж полон...
СообщениеДобавлено: 15-02, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 13:46
Сообщения: 7822
Откуда: Москва
Карса писал(а):
"Про бедноту" - какое-то очень забавное сожаление. А она хотела из жизни эксплуататоров, хы?


Думаю, что да. :D Представь себе голые черные стены, кучу мусора на сцене, черные костюмы у актеров. Тоска! :D

_________________
Бессменный Ангел-хранитель Дмитрия Мокеевича Неврева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театр уж полон...
СообщениеДобавлено: 15-02, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 13:46
Сообщения: 7822
Откуда: Москва
Лотта писал(а):
Да, впечатления красочные, боюсь, что красочнее самого спектакля. Бедная Критикесса.


Угу. Зато критики уже кипятком, пардон, писают - тиПА "великий спектакль". :shock: :shock:

_________________
Бессменный Ангел-хранитель Дмитрия Мокеевича Неврева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театр уж полон...
СообщениеДобавлено: 15-02, 23:18 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
Дык критики ж небось целиком и не смотрят. Они же не зрители, они критики. :lol:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театр уж полон...
СообщениеДобавлено: 16-02, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-09, 11:24
Сообщения: 2913
Откуда: Романов-на-Мурмане
Критикам и не надо, хы. Они пронзают взглядом!

_________________
"Ребенок всплыл по ходу разговора".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театр уж полон...
СообщениеДобавлено: 16-02, 01:10 
Не в сети
Госадмин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:34
Сообщения: 8136
Неа, не взглядом. Мыслию! :lol:

_________________
Не дождетесь!!
Клипы АЛ http://oshyl.mylivepage.ru/file/index
Голимый постмодернист
На берегу реки сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театр уж полон...
СообщениеДобавлено: 16-02, 01:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 13:46
Сообщения: 7822
Откуда: Москва
olshyl писал(а):
Дык критики ж небось целиком и не смотрят. Они же не зрители, они критики. :lol:


Да нет, досмотрели. Вчера как раз все и были. :wink:

_________________
Бессменный Ангел-хранитель Дмитрия Мокеевича Неврева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театр уж полон...
СообщениеДобавлено: 01-03, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 13:46
Сообщения: 7822
Откуда: Москва
"Как вам это понравится по пьесе Шекспира Сон в летнюю ночь". Театр Школа драматического искусства.
Да, вот так оно называется. Хотя Шекспира там вообще практически нет. )))
Школу драматического искусства я люблю. Не в смысле как театр - а бывать. Там атмосфера очень приятная. Я туда начала ходить еще до работы на телевидении, когда ее только-только построили и зал Манеж еще пах свежим деревом, из которого там сделаны сиденья и балки перекрытий. При Васильеве там были не столько спектакли, сколько разные интересные программы. Я там и буддийских монахов слушала, и музыку гагаку в исполнении японского придворного оркестра и хор бенедиктинского монастыря, и всякие-разные кабаретные песни. Ну и спектакли, конечно. )))
Сегодня играли новый спектакль Дмитрия Крымова. Вместо обычных сидений поставили разномастные стулья и я потом сильно порадовалась, что меня посадили с краю. Потому что зрителям в центре зала досталось. ))) Спектакль начался с того, что через зал, практически по головам зрителей, актеры, изображающие рабочих, потащили огромное бутафорское бревно. По бревну бегала живая собачка - джек-рассел-терьер, который был потом самым активным участником всего спектакля. ))) на возмущение некоторых зрителей актеры обнадеживающе ответили: щас будет еще хуже - и стали тащить через зал - опять-таки по головам зрителей - чашу от фонтана, из которой во все стороны лилась вода. Много воды. И многие зрители в центре оказались сильно подмоченными. )))) Тут я особенно порадовалась своему скромному стульчику сбоку, потому что видно было и так хорошо, зато без экстрима. )))
Потом актеры переодевались в смокинги и фраки. Потом долго выходили и рассаживались в специальных ложах другие актеры, изображавшие зрителей. Потом эти "зрители" периодически что-то комментировали по ходу спектакля. Среди них была Лия Ахеджакова, которой досталось больше всего комментариев. Периодически она вскрикивала: это авангард, я обожаю авангард и что-нибудь такое. ))) Это было по роли, а вообще Ахеджакова часто ходит по театрам и я ее вижу на всех авангардных фестивальных спектаклях. )))
Пересказывать два часа скорее перформанса, чем спектакля - занятие сложное. От Шекспира была только общая идея - как рабочие разыгрывают историю Пирама и Фисбы. Все стальное было отсебятина, а большей частью вообще без слов - цирк, пантомима, огромные куклы, пение и т.п. Часто смешно, иногда красиво. И все два часа под ногами актеров крутилась собачка. )))
А мне в итоге все это неожиданно понравилось, потому что было живое, человеческое, трогательное. )))
Вот - фотографии http://sdart.ru/theatre/perf/kak_vam_eto
по этой же ссылке - внизу справа - репортаж нашего канала, там видно главное. ))) :D :D

_________________
Бессменный Ангел-хранитель Дмитрия Мокеевича Неврева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театр уж полон...
СообщениеДобавлено: 07-04, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Смотрите сюда :)

Спектакль в интернете

7 апреля с 18:45 по московскому времени — прямая трансляция спектакля «Сказка Арденнского леса».
из театра "Мастерская Петра Фоменко"

http://fomenko.theatre.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театр уж полон...
СообщениеДобавлено: 07-04, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Повторы круглосуточно, в режиме VOD ("Видео по запросу"): в любой момент включаете и смотрите с самого начала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театр уж полон...
СообщениеДобавлено: 14-04, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB