Адъютанты любви

мы не лечим болезнь, мы делаем ее приятной
Текущее время: 25-04, 16:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
:oops: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 11:07 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
IHA писал(а):
Вот он щас спит и не подозревает о надвигающемся щастье!

Ну, дык щастье всегда приходит нежданно негадано. :cool: :lol:

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 21:16 
Не в сети
РомантиШная авантюристка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 13:21
Сообщения: 1086
Лет этак восемь назад я впервые в жизни посетила театр. Билет мне подарили на спектакль по одному из моих самых любимых произведений - «Пигмалион» Бернарда Шоу. Тогда, в 2002-м, мои знания об актерском мастерстве ограничивались лишь фильмами по ТВ и сравнениями. Потому и спектакль я оценила на 4+ по 5-бальной шкале и он на самом деле мне тогда понравился. Ставили Б. Шоу в «главном» местном Театре Драмы им. Горького...
Прошло 8 лет. Вновь апрель, на этот раз премьера - спектакль по пьесе Уильяма Гибсона «Быть или не быть». Вот краткий анонс: «Имя Вильяма Шекспира известно всем и каждому и в представлении не нуждается. Однако реальный факт его существования до сих пор вызывает бурную полемику в литературной среде. Кто он на самом деле и сильно ли отличается от созданного образа? Одна из версий появления великого Шекспира представлена в пьесе замечательного драматурга Уильяма Гибсона «Быть или не быть». На спектакль я шла как слепой котенок - без знания сюжета пьесы, образов главных героев. Потому и оценка спектакля оказалась исключительно эмоциональной.
Расскажу немного о пьесе. Средневековый английский таун и его окрестности. Ночь. Лес. Трое браконьеров радуются добыче, но неожиданно появившийся слуга владельца земли прогоняет их, да еще и получает за это по голове. Утро следующего дня начинается с приезда в город бродячего театра, мечтающего показывать представление перед горожанами. Горожане рады, а вот местный лорд не особо. На главной площади, где собралась толпа зевак и «интересующихся» театральной труппой появляется и главная героиня - Анна, жена Уилла, одного из браконьеров. Сначала между ней и ее знакомым, а потом и самим Уиллом разгорается спор, из которого она узнает об изменах мужа с дочерью трактирщика. А трактир в городе один видимо, там как раз разместились бродячие актеры. И туда же на свидание спешит Уилл. Но не вовремя появившаяся для репетиции труппа прерывает свидание, девушка прячется, а Уилл следит за репетицией и влюбляется в театр. Теперь у него мечта - работать в этой труппе.
Неожиданно в трактир нагрянула Анна - проверяла нерадивого муженька. Однако она еще и дочь трактирщика обнаружила, тогда и завязалась между «дамами» потасовка, прекратившая репетицию. Вечер окончился вновь в лесу, но на этот раз не так счастливо для героев: Уилл, пришедший в лес к своим друзьям-браконьерам неожиданно обнаруживает там свою юную воздыхательницу, примчавшуюся за ним. Но девушка неожиданно попадает в капкан, предусмотрительно поставленный слугой лорда. На этот раз всех браконьеров ловят и заковывают в колодки.
Утро следующего дня начинается вновь на площади, где среди Уилла, его друга браконьера, обнаруживается также предводитель театра Кэмп. Приходит лорд и начинает выяснять причастность каждого к событиям ночи. Стоит добавить, что помимо самого Уилла, очень активную жизнь ведет Анна - она пытается добиться хорошей рекомендации для мужа в школу на должность учителя - у них трое детей - старшей Сьюзи уже 7 лет, а младшие близнецы еще грудные дети. Но Уиллу неймется - он не хочет быть учителем, не хочет быть кожевником как его отец и брат. Зато он пишет насмешливый стишок в адрес лорда, за что последний и награждает автора-остряка 12-ю плетьми, да еще и мораль читает по поводу должности учителя.
Последняя массовая сцена - публичный суд на площади - как никак, но пострадала девушка. Актера Кэмпа лорд приговаривает к изгнанию из города плетьми, браконьеру обещают отрубить руку (с намеком, что у того есть несколько часов, чтобы убраться из города), а Уилла сначала хотят выгнать из города, но потом признают, что он незаурядный парень и позволяют остаться. Анна, которая стояла на коленях, моля о пощаде мужа, счастлива. Все рады удачному исходу. Только Уилл недоволен. Он решает уйти вслед за бродячей труппой. Ни мольбы Анны, ни мольбы дочери не останавливают его. Они лежат у него в ногах, но он перешагивает через них и уходит. На этом пьеса заканчивается.
В роли Уилла заявлены два артиста - Станислав Слободянюк и Алексей Сухоручко, на роль Анны также вде актрисы - Мария Грачева и Екатерина Журавлева. Про Уилла есть подозрение, что премьеру играл С. Слободянюк, а про Анну уверена - Мария Грачева. Их игра - небо и земля. Грачева и ее Анна - единственные, кто заслуживал внимания и аплодисментов. Она проживала свою роль на сцене, весь трагизм ее героини был ощущался на протяжении всего спектакля. И как антипод - Уилл и исполнитель его роли, который может и пытался, но очень слабо, передать метания своего героя, его трагедию. Трагедии Уилла не было, это была трагедия Анны... Остальные актеры, занятые в спектакле не заслужили даже упоминания - они не первый год в театре, судя по их послужному списку, но на сцене себя ведут как на репетиции - нет игры, есть простое выполнение своих обязанностей.

Мария Грачева - Анна
Изображение


Теперь перейду к другому спектаклю, на котором мне удалось побывать в пятницу. «Отцы и дети» по Тургеневу ставили в Краснодарском Молодежном театре. Молодежный он не только потому, что там играют молодые артисты, но и возраст у него молодой - всего 19 лет. В городе об этом театре говорят только хорошо, даже отлично. Многие его хвалят, советуют там побывать и приходят на некоторые спектакли по несколько раз. Узнала я об этом театре еще в годы учебы, но все не было времени попасть туда, при стоимости билетов всего 150р. Этот поход был планируемым, да еще и по контрамаркам (как и в Театр Драмы).
Думаю, что все помнят сюжет «Отцов и детей» и главных героев - Базарова и Кирсанова. Именно это произведение Тургенева я больше всего не любила и не понимала в школе. Тонкостей развития сюжета я не помнила, хотя слова «нигилист» запомнились крепко. Поэтому и смотреть спектакль начинала с предубеждением, что он мне не особо понравится, как и само произведение. Но как я ошибалась! Если книжного Базарова я ненавидела, то в театрального Базарова можно просто влюбиться. Кирсанов в начале спектакля пресен, но после входит в роль и уже не вызывает вопросов. Отец Кирсанова - по игре, интонациям и даже внешности очень напомнил Виталия Коваленко (Напа), - думаю, это случайность, потому как не было ни фальши, ни наигранности в его образе. Одинцова (роковая любовь Базарова) была интересна, но все же женские образы сильно уступали мужским. Дядя Кирсанова был очень хорош - ощущение, что артист играл сам себя. Весь спектакль был выдержан стиль эпохи. Правда есть ложка дегтя в этот мед - артисты показывали уездный бал, но танцевать они не умеют. Мужчины прыгали в мазурке как козлики, а у девушек не хватало стати для придания своим героиням эпохи 19-го века. Это заметила не одна я, но и другие зрители (о чем делились с друзьями). Но пожалуй это единственная клякса, которую могут исправить только хореограф и режиссер.
Еще отмечу родителей Базарова, особенно отца. Тронула его игра. Когда Базаров умирал, я не смогла сдержать слез. Это было действительно сильно. И ведь актеры помогли мне пересмотреть отношение к этому произведению. Все приходит в свое время и я рада, что в пятницу «Отцы и дети» раскрылись для меня в полной мере. Спасибо за это артистам и их игре!

И небольшая техническая справка - зал театра очень маленький. Зрители сидят на стульях по обе стороны сцены. А если быть точной, то сцена - это пол, а по бокам от сцены по 7 возвышающихся рядов (по 15 мест в каждом). Кулис нет - актеры входят и выходят в те же двери, куда заходят зрители. Даже на 7-м ряду со своей близорукостью я могла видеть лица актеров, их глаза, мимику. Основные зрители - молодежь от 15-16 и старше, чему я немало удивилась. В зале всего 10 пустых мест, думаю, что это обычное наполнение зала.

А теперь фото артистов и фотографии из спектакля.

Базаров - Илья Сердюков
Изображение

Аркадий Кирсанов - Алексей Замко
Изображение

Отец Базарова - Дмитрий Морщаков
Изображение

Отец Аркадия - Иван Чиров
Изображение

Слуга Петр - Дмитрий Крамарь (фактически - эпизодическая роль слуги, вечно роняющего предметы или паясничающего, но очень позитивный образ, не могла не отметить)
Изображение

Фото из спектакля (1 - Базаров, 2 - отец и сын Кирсановы, 3 - родители Базарова, 4 - Базаров и Одинцова)
Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Петр: «Колите, Дарни, колите!»,
Дарни: «Спасибо за совет, я всегда следую чужим советам» (с) АЛ

Изображение

http://dorlit.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 18:34 
Не в сети
Дама Сердца Его Ироничного Величества
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 20:23
Сообщения: 9425
Первого мая мы с Ихой, Аличе и Хомкой посетили спектакль "Дракон" по Шварцу. Дорогой наш Дюк играл там Ланселота.
Спектакль сильный. Сама пьеса пронзительная. Ощущений было много и самых разнообразных. В основном положительных, но кое-что мне лично мозги царапало. Как оказалось - не только мне. Пьесу мы все читали давненько и успели подзабыть нюансы, но казалось, что акценты в спектакле смещены.
Даже было такое чувство, что там довольно много всего напереставляли. Пришлось перечесть пьесу заново, чтобы разобраться.
Как оказалось - пьеса поставлена почти дословно. Но вот именно это почти все и меняет. Причем кардинально.
Очень странным лично мне после перечитывания и воспоминаний своих впечатлений о спектакле, показалось вот что: Какие-то мелкие на первый взгляд моменты были опущены, причем непонятно зачем, а в последующих репликах это никак не отражалось. Например перед боем главную героиню уводит стража. А в спектакле она ушла сама, но в дальнейшем все говорят об этой страже и о том, что из-за нее Эльза не могла попасть к Ланселоту. Причем по действию никто эту стражу послать не мог уже, так как Дракон умер.
Сцена с горожанами, наблюдающими за битвой скомкана совершенно неоправдано, имхо.
И очень жаль, что Мальчика убрали из действия совсем. Его роль явно доказывала, что не все в городе с покалеченными душами. Что есть надежда на будущее.
Вообще, всех положительных персонажей - людей либо сильно урезали, как Ткачей и т.д. в словах, либо вообще выкинули.
Зато было много эротического подтекста, особенно неприятного, когда на сцене Дракона показали с маленькой девочкой. Я по началу думала, что сцена рассказывания сказок есть в пьесе и ее просто так непривычно и неприлично обыграли, но там вообще никаких девочек нет.
Кстати, совершенно неведомо почему один из героев меняет пол прямо посреди действия. То о нем говорят, ка ко мужчине, а потом с драконом говорит женщина. В пьесе персонаж однозначно мужской.

А вот за конец пьесы кого-то вообще убить надо. Ланселот отталкивающий Эльзу, Ланселот, который сам стал драконом... В пьесе, уверяю вас, совсем другой конец и акценты иначе расставлены.
Особенно, если учесть, что написана она была в 43 году. И несет особый посыл - борьбы с фашизмом (ну не только с ним, конечно).

Перегудов играл замечательно, тем не менее. Хотя он не является любимым моим актером все равно
:wink:
Но посмотреть на его игру приятно. Только страшно было, когда он ползал в ржавых декорациях с острыми краями. Брррррр. Реально страшно за здоровье актера.
Кот великолепен был! Это нечто! Ну и роль, конечно, замечательная, и игра не подкачала.
Кстати, программки нас с самого начала повеселили - там были допечатаны и дописаны изменения в актерском составе. Двух Кудрявцевых - мужчину и женщину напечатали рядом с ролями противоположного пола :wink:
А с Котом вообще весело вышло - имя актера начинается на "Э" и это э так близко встало рядом со словом Кот, что вышло КотЭ :wink:

Эльза мне тоже очень понравилась, как и ее отец. Отличная игра и очень пронзительная.

В общем, впечатления, как ни странно, остались положительными, хотя и очень сумбурными.

_________________
Третье тысячелетие наступило.
Увы, на те же грабли...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 18:40 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Дракон
Изображение

Дракон с горожанами
Изображение

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Аличе 09-05, 19:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 18:40 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Кот
Изображение

Ланцелот, Эльза и Кот
Изображение

Дракон и Ланцелот
Изображение

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Аличе 09-05, 19:22, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 18:41 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Эльза с бургомистром
Изображение

Ланселот с Драконом
Изображение

Палач, Генрих и бургомистр
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Тут много, но интересно. Обсуждение современных трактовок классических опер. всякие новомодные нетрадиционные решения.
http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=20076


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 13:46
Сообщения: 7822
Откуда: Москва
Эх, давненько мы про театр не писали. Нет, я хожу. Но я так много и часто хожу, что писать сил нет.
А вот вчера была на спектакле "Лир" в постановке Константина Богомолова. Выложу только трейлер. :lol: :lol: :lol:

http://www.youtube.com/watch?v=hXljq3kF ... r_embedded

:lol: :lol:

_________________
Бессменный Ангел-хранитель Дмитрия Мокеевича Неврева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Хоть написали что "по мотивам." Опять жутики ? с членовредительством и мужчинами в женском платье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 13:46
Сообщения: 7822
Откуда: Москва
Очень впечатляющий спектакль. Хотя и шокирующий. Правда, не меня, меня сложно шокировать, я столько вижу жесткого немецкого и польского театра, что уже ко всему спокойно отношусь. Но нормального зрителя, конечно, шокирует... :lol:

Мужчины в женском платье, женщины в мужском... :wink:

_________________
Бессменный Ангел-хранитель Дмитрия Мокеевича Неврева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 20:31
Сообщения: 3458
Откуда: Город великой императрицы
Ой..)

Вот 2+2 если сложить, охота спросить, в Москве классический театр..эээ..совсем не популярен? :wink:
или совсм не рентабелен? :roll:
Пытаюсь понять, для чего столько всякого "шокирующего" за последне время :roll: :wink:

_________________
http://video.yandex.ru/users/marta2031/
Изображение
Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафеячить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 13:46
Сообщения: 7822
Откуда: Москва
Ну почему же! Есть МАлый театр, МХАТ имени Горького, Театр имени Ермоловой - ничего шокирующего! :lol: :lol: Но и интересного тоже. :wink:

_________________
Бессменный Ангел-хранитель Дмитрия Мокеевича Неврева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 12:33 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
Критикесса писал(а):
Мужчины в женском платье, женщины в мужском...

Вчера на одной радиостанции рассказывали о тенденциях моды в 2012 году. Дословно: "В этом году мужчины все больше хотят быть похожими на женщин, женщины на мужчин. Актуальными являются мужские пиджаки, рубашки, шляпы ..."

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
Фигня а не мода! А потом удивляются демографическому кризису.... :???:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 20:31
Сообщения: 3458
Откуда: Город великой императрицы
Зря они не смотрели Адъютантов...
Сразу понятно, не видели в руках Монго "Домостроя" :smile:
катятся куда-то катятся.. :wink: :roll:

_________________
http://video.yandex.ru/users/marta2031/
Изображение
Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафеячить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 20:29
Сообщения: 271
Ой, где был я вчера!!!... :roll:
http://www.tvkultura.ru/news.html?id=960288&cid=178


Премьера оперы Сергея Прокофьева "Война и мир" в Муз театре Станславского и Немировича-Данченко . Потрясающее, грандиозное зрелище..., как , впрочем, и сам роман Толстого и описанные в нем события...Масштабно...! Но мне не хватило музыки... :cry: :roll:
Достаточно подробно выдержана сюжетная линия: Ростовы, Болконский, Безухов, первый бал Наташи...( на котором Государь Император совершенно странным образом станцевал мазурку... :shock: .Эта сцена вообще выбивается из всей оперы.. :roll: :lol:)))

Все второе действие посвящено войне. На сцене присутствуют более 400 человек, одетых в форму русской и Наполеоновской армии...Ставки Кутузова и Наполеона," совет в Филях", Бородино...Глобально...

Я очень люблю оперу....Но за всеми декорациями и действиями заблудилась музыка....Мне ее не хватило... :cry:


http://beta.tvc.ru/ShowNews.aspx?id=abb ... 14.05.2008

_________________
Изображение

Ты веришь в любовь с первого взгляда? Или мне пройти мимо ещё раз? ​


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 20:29
Сообщения: 271
День театра у меня затянулся...
:lol:

Иду в Студию Женовача. "Брат Иван Федорович" по Достоевскому.
http://www.sti.ru/spect.php?id=15
Спектакль, говорят, не простой..., нужно настроиться серьезно...

Очень люблю этот театр. Очень он мне созвучен.

_________________
Изображение

Ты веришь в любовь с первого взгляда? Или мне пройти мимо ещё раз? ​


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 20:31
Сообщения: 3458
Откуда: Город великой императрицы
Почему?
И, он один созвучен? Или несколько?


Затнувшийся день театра -это ж мечта многих! :smile:
Хорошо бы вообще,чтоб было профессией :smile:

_________________
http://video.yandex.ru/users/marta2031/
Изображение
Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафеячить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 20:29
Сообщения: 271
Marta+ писал(а):
Почему?
И, он один созвучен? Или несколько?

:


Марта+,
я большой любитель театра....( и оперы..., и балета особенно.... :oops: )...Поэтому, посещаю их часто и с большим удовольствием!
Иногда идешь на определенного актера...Так я регулярно хожу на Ильина...Или недавно была на Арсентьеве в "Одолжите тенора". Иногда идешь на определенного режиссера или премьеру...
Каждый театр живет по своим законам, в каждом свой микроклимат и энергетика...И отношение к зрителю. И не везде зритель чувствует себя комфортно....
А этот театр просто покорил меня! Люблю его от самой "вешалки".... :lol: ...Вернее, даже с милого дворика перед театром..

Изображение
И дальше все остальное.

Изображение

Светлый и лаконичный интерьер в стиле лофт.
С самой первой минуты ты чувствуешь, что тебя здесь ждали...Ты- желанный гость.
Здесь все продумано до мелочей и все для тебя. А это очень приятно!)))
Тебя доброжелательно встретят, повесят твое пальто на персональные плечики ( не требуя за это 20 руб :D )...,тебе любезно предложат программку...(опять же не прося за нее денег...), а в буфете угостят зелеными яблоками. А еще они самолично делают выпечку и коптят лосося для бутербродов, и делают свежевыжатые соки...И это тоже очень приятно :D

И , конечно же, сами постановки! Достоевский,Гоголь, Островский, Чехов, Диккенс, Платонов.
Классические произведения поставлены в стиле классического минимализма. Глубоко, проникновенно и аскетично.Не видела в этом театре ни одного неудачного спектакля. После этого театра и Мастерской Петра Фоменко (который является учителем Женовача и которого я тоже очень люблю...), многие театры- просто "Шопито"

_________________
Изображение

Ты веришь в любовь с первого взгляда? Или мне пройти мимо ещё раз? ​


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB