Адъютанты любви

мы не лечим болезнь, мы делаем ее приятной
Текущее время: 16-04, 20:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 13:51
Сообщения: 729
Откуда: Генштаб
Severvirgin писал(а):
Хомка писал(а):
А Денис Давыдов какой - это наверно о нём Напа сказал, что в каждом русском есть татарин)))

Во-первых, это сказал не Наполеон и тем более не о Давыдове; во-вторых, фраза "поскреби русского..." имеет не национальный, а культурно-цивилизационный аспект; в третьих- это рисунок английский, а в-четвертых Давыдов в казачьей форме, а не в татарском кафтане.
:roll: мда.

Конечно не о Давыдове Напа говорил))), я хотела сказать, что вид у него, по сравнению с гусарами на заднем плане, сильно азиатский :wink: :smile:
О! Мне сейчас рассказали, увидя эту картину, что на известном портрете Дениса Давыдова (из галереи генералов 12-ого года) изображён не он сам ! :shock: А его брат на самом деле,т.к сам Денис Васильевич был сильно неказистый...даже не подозревала! :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 00:03 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
Хомка писал(а):
Мне сейчас рассказали, увидя эту картину, что на известном портрете Дениса Давыдова (из галереи генералов 12-ого года) изображён не он сам ! Shocked А его брат на самом деле,т.к сам Денис Васильевич был сильно неказистый...даже не подозревала!

Мда, видимо тот, кто видел вживую неказистого Давыдова, лучше историков и антропологов знает кто есть кто.
:roll:

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 13:51
Сообщения: 729
Откуда: Генштаб
Severvirgin писал(а):
Мда, видимо тот, кто видел вживую неказистого Давыдова, лучше историков и антропологов знает кто есть кто.
:roll:

О чём и речь! :shock: надо обязательно будет уточнить сей удивительный факт, тем более, что как раз у историков и антропологов :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 00:17 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Спор о портрете Давыдова действительно был, но не о том, который висит в Эрмитаже, в галерее 12 года, а о портрете кисти Кипренского из Русского музея.
Сперва считалось, что это портрет самого Дениса, потом что его родного брата, потом - что двоюродного.... Но о недостаточно эффектной внешности Дениса речь при этом не шла.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Аличе 16-02, 01:13, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 00:36 
Не в сети
VIP в агентуре маркиза д'Арни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:09
Сообщения: 8147
Откуда: Москва. Кремль.
Хомка писал(а):
О чём и речь! :shock: надо обязательно будет уточнить сей удивительный факт, тем более, что как раз у историков и антропологов :wink:

Вот как раз историки и антропологи знают, что ЭТО Денис Давыдов, в отличии от ТЕХ, КТО говорит, что Доу не Доу и почитает Д.В. неказистым, будто видел его наяву. :???: :evil:

_________________
Изображение

Все чудесатее и страньшее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 13:51
Сообщения: 729
Откуда: Генштаб
Аличе писал(а):
Спор о портрете Давыдова действительно был, но не о том, который висит в Эрмитаже, в галерее 12 года, а о портрете кисти Кипренского из Русского музея.
Сперва считалось, что это портрет самого Дениса, потом что его родного брата, потом - что двоюродного.... Но о недостаточно эффектной внешности Дениса речь при этом не шла.

Про галерею - это я уже сама придумала, точнее мне сказали, что "на известном портрете" - и первое , что вспомнилось, именно тот из Эрмитажа :oops: :oops: А по поводу брата значит и правда была гипотеза! А я то уже подумала, что может мой знакомый в шутку сказал, а я поняла буквально :smile: Про изъяны внешности - это я сразу не согласилась! Здесь Давыдов вне подозрений :smile:
Аличе, спасибо за инормацию :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 12:33 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Хомка писал(а):
Про галерею - это я уже сама придумала, точнее мне сказали, что "на известном портрете" - и первое , что вспомнилось, именно тот из Эрмитажа :oops: :oops: А по поводу брата значит и правда была гипотеза! А я то уже подумала, что может мой знакомый в шутку сказал, а я поняла буквально :smile: Про изъяны внешности - это я сразу не согласилась! Здесь Давыдов вне подозрений :smile:
Аличе, спасибо за инормацию :D

Из Русского тоже известный, его даже на шоколадках рисуют. :lol: :lol:
А гипотеза в общем уже и не гипотеза: этот портрет считается сейчас портретом двоюродного брата Евграфа, но споры до конца не утихли, я читала, что это оспаривают еще и потомки Дениса.
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 13:51
Сообщения: 729
Откуда: Генштаб
Аличе писал(а):
Из Русского тоже известный, его даже на шоколадках рисуют. :lol: :lol:

Точно! :D Прекрасно помню этот портрет, и до сего дня была уверена, что это Денис (кстати и в яндексе он до сих пор за ним числится :lol: ) - а на самом деле это брат Евграф ... буду теперь знать :wink: Сколько всего интересного и полезного можно узнать на АЛ - здорово :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 13:46
Сообщения: 7822
Откуда: Москва
А я его с детства знаю как портрет Евграфа Давыдова... :roll: :wink:

_________________
Бессменный Ангел-хранитель Дмитрия Мокеевича Неврева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 15:31 
Не в сети
Щит и лира Степана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 17:55
Сообщения: 15768
Критикесса писал(а):
А я его с детства знаю как портрет Евграфа Давыдова...

Насчет того, что этот Денис совсем не Денис, засомневались после войны, где-то в конце сороковых. До того считался Денисом. :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 02:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 22:45
Сообщения: 17149
"про брата" я тоже читала. кстати - ничего особо удивительного, фотографий тогда не было, портретов было не так уж много, братья по определению могут быть похожи...
даже в галерее 1812 года есть пустые рамки - человек погиб, не оставив ни одного ! изображения.
И "портреты неизвестных" до сих пор иногда находят имена.
:wink:
Кстати аналогичная история с единственныи портретов Витуса Беринга - типа там дядя путешественника (с тем же именем и фамилией)
да наверняка с еще какими-то портретами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB